пятница, 28 декабря 2012 г.

Цветок Небесный золотого цвета...



"...Сияет Истина Божественным огнём
В Цветке Небесном золотого цвета,
Сливаются в Одну все Души в Нём…
И тают формы в Океане Света."
(из стихотворения Веретенникова Сергея "Бесконечность")

четверг, 27 декабря 2012 г.

Моё участие в он-лайн уроке



   Однажды на сайте Салон Эксклюзивного Бисера была объявлена Анонимная дуэль с говорящим названием "Как корабль назовешь, так он и поплывет." Нужно было придумать по фото название бисерному украшению, а так же написать несколько слов для его представления, например, в интернет-магазине или для выставки - создать некий художественный образ данного украшения.

вторник, 25 декабря 2012 г.

Снежная мелодия Рождества

   Когда на сайте Салон Эксклюзивного Бисера был объявлен конкурс "Времена года", то я задумалась - а какое у меня любимое? Весна? Пожалуй, слишком быстро она проходит. Лето - не люблю жару и духоту. Осень - скорее нет, чем да. А вот ЗИМА....Это для меня сказка.

пятница, 21 декабря 2012 г.

Планета Кошек



   Где-то во Вселенной есть Планета Кошек, где нет войн, неприятностей, зла, ненависти и катастроф, а только радость, добро и позитив. Целыми днями коты, кошки и малыши-котята наводят порядок на своей Планете, умываются, вылизываются и радуются жизни. А некоторые из них очень любят приключения и смело отправляются в опасное для них путешествие на Планету Земля, где пытаются рассказать людям о своей Планете, учат дружбе и доброте и вырабатывают для них уют. Оглянитесь – не они ли рядом с вами?..

четверг, 20 декабря 2012 г.

Гердан "Подкова на счастье"



Если есть подкова в доме – будет процветание,
И начнут тогда сбываться многие желания.
Сложится все хорошо и придет везение,
Будет у тебя всегда хорошим настроение.
   А хорошее настроение – это очень важно в жизни! Когда на сайте Бисер-инфо был объявлен конкурс «Подкова на счастье», я решила, что сплету герданчик в любимой технике ручного ткачества.

суббота, 15 декабря 2012 г.

Мой первый конкурс

"Здесь смысла нет,
Здесь только травы
Тягучей жизни струи гнут...
И зачарованные страны
В кристаллах сказочных живут.
Здесь зыбко все... И водопады...
И этот цвет и этот свет.
Вообразимые громады,
Скрывают призрачный рассвет..."
(Михайлова-Анохина)

пятница, 14 декабря 2012 г.

Колье "Laura Rose". Коллекция "Мир ароматов"



   О прекрасной розе - королеве цветов можно говорить и писать бесконечно долго, и любоваться живыми розами для меня - настоящее наслаждение. После жгута-колье "Allure Sensuelle" из моей коллекции "Мир ароматов" с большой и объемной розой я все время порывалась сплести маленькую, изящную - сначала были просто брошки, но недавно появилось на свет это колье на мемори-проволоке.

четверг, 13 декабря 2012 г.

Колье "Baroni". Коллекция "Мир ароматов"


   "Ничто не приносит садовнику большей радости и удовлетворенности, чем прогулка по саду и любование плодами своих трудов, делая при этом глубокий вдох и впитывая в себя сладкий запах нектара душистых цветов..." – можно ли написать лучше, чем об этом написала Светлана Пикалова? Ну а мне приносит огромное удовлетворение такие колье с большими цветами - люблю красоваться на работе в эффектном виде...

вторник, 11 декабря 2012 г.

Комплект "Linda". Коллекция "Мир ароматов"


   Сколько у вас в гардеробе вещей красного цвета? У меня ну очень много. Поэтому и в украшениях люблю этот цвет использовать. Так родился комплект «Линда» (по схеме Елены Назарчук), бусы из которого уже давно радуют новую хозяйку, а сережки остались. Вот теперь есть повод сплести еще что-то под сережки – скорей всего это будет моя любимая сеточка с гвоздиками...

пятница, 7 декабря 2012 г.

Брошь "Принцесса Нерола". Коллекция "Мир ароматов"


   Давно хотела я сплести что-то в технике квадратного жгута. Тут подобралась и подходящая пуговка, и пришло время отчета по одному из уроков Елены Назарчук с элементом "Три орешка для Золушки". Так и получилась эта брошка.

четверг, 6 декабря 2012 г.

Жгут-колье "Allure Sensuelle". Коллекция "Мир ароматов"



   Думаю, у многих Мастериц уже есть, или им хочется сплести украшение с розой. Прекрасная роза – королева цветов, символ любви, символ элегантности и красоты... Во всех религиях мира есть упоминания об этом благородном и завораживающем цветке с нежным ароматом.

вторник, 4 декабря 2012 г.

Начало коллекции "Мир ароматов"

   Летом 2011 года мне захотелось начать какую-нибудь коллекцию бисерных работ, чтобы прослеживалась идея, объединенная одной темой и смыслом. И так как я очень люблю хорошие ароматы и парфюм, то и свою коллекцию решила назвать "Мир ароматов", ведь он, этот мир, такой обширный и разнообразный... К тому же и сама развиваешься эстетически и интеллектуально, когда ищешь ассоциации, связанные со своими работами, думаешь над названием, оформлением украшения и т.д.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Мои работы

Roy Tanck 's Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

украшения из бисера