пятница, 15 марта 2013 г.

Вышивка мака на Мастер-классе Марии

   Вчера мне посчастливилось познакомиться еще с одним Мастером бисероплетения - Вуколовой Марией. В рамках выставки "Бисерный дизайн 2013" проходил ее Мастер-класс по вышивке мака. Как всегда, обстановка среди присутствующих рукодельниц была теплая и дружеская.
   Заодно я насладилась просмотром работ на Выставке. Сказать, что они прекрасны - это ничего не сказать. Рассматривать это великолепие можно было бесконечно, но нужно и успевать вышивать наш мак. Свои прекрасные колье Мария вышивает долго и тщательно по своей собственной методике, некоторые секретики из которой она нам поведала на мастер-классе.
   Еще фото можно посмотреть в блоге Даши Вереск.
   Слава тем Мастерам, которые не боятся конкурентов в виде своих учеников, и бескорыстно делятся с ними своими знаниями! Ведь настоящий МАСТЕР никогда не остановится на своем достигнутом уровне.
   Время Мастер-класса пролетело незаметно, а готов у всех за эти 5 часов был только один лепесточек мака. Теперь буду стараться закончить эту брошку...
   21.03.2013. Свою брошку я закончила аж через неделю после МК. Вышивать могла только по вечерам после работы, поэтому так долго возилась. Результатом я, конечно, не довольна, нижние лепестки мака - это нечто невразумительное. Без советов и пошаговых указаний Учителя продвигаться оказалось очень трудно для меня. Еще захотелось добавить листики - и это после того, как обрезала мак по контуру! Пришлось доклеивать кусочки оставшегося фетра к изнанке и вышивать дальше. На "зад" брошки пошел флок, подаренный моей любимой сестричкой Наточкой. Для обшивки края очень подходящим показался "китаец" №10, только долго и упорно пришлось его калибровать. Принцип вышивки теперь мне понятен, поэтому оставляю эту брошку себе как учебную. А все "косяки" списываю на СВОЁ видение данного "произведения"...

2 коммент.:

Elena комментирует...

Очень рада за тебя, Светлана! Побывать на МК и поработать совместно с Мастерами - удовольствие и огромный стимул к дальнейшим творческим "подвигам". Надеюсь, в скором времени увидеть эту брошечку.

Unknown комментирует...

Лена, спасибо! Съездить на МК - для меня очень радостное Событие!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Мои работы

Roy Tanck 's Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

украшения из бисера